开封本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
开封
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
开封公交查询
〉泰山庙
公交站点:
泰山庙
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
泰山庙
”的公交线路,共
8
条
19路
22路
29路
2路
31路
4路
5路
8路
19路(公交总公司 - 现代科技学校西校?开尉路转盘)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬6:00至19:00 | 夏6:00至19:30 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交五公司
往程:
公交总公司
-
儿童医院
-
相国寺
-
小纸坊街口
-
泰山庙
-
湖心岛?开封府
-
博物馆
-
客运西站
-
一木
-
医院前街?55医院
-
五福路
-
立交桥
-
搪瓷厂
-
南柴屯
-
外贸冷冻厂
-
芦花岗北
-
芦花岗
-
现代科技学校西校?开尉路转盘
返程:
现代科技学校西校?开尉路转盘
-
芦花岗
-
芦花岗北
-
外贸冷冻厂
-
南柴屯
-
搪瓷厂
-
立交桥
-
五福路
-
医院前街?55医院
-
一木
-
客运西站
-
博物馆
-
湖心岛?开封府
-
泰山庙
-
小纸坊街口
-
相国寺
-
儿童医院
-
公交总公司
备注:19路 公交总公司 -- 现代科技学校西校
19路 底站 位于 开尉公路 开封南郊大转盘 北边 五一路上
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
22路(公交总公司 - 五一派出所)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬6:00至20:00 | 夏6:00至20:30 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交五公司
往程:
公交总公司
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
行宫角
-
小纸坊街口
-
泰山庙
-
中国银行开封分行
-
二十七中
-
三里堡
-
肿瘤医院
-
五福路
-
魏都路东口
-
71320部队
-
大庆路南口
-
事故科
-
西苑中区
-
西苑南区
-
西苑小区南门
-
五一派出所
返程:
五一派出所
-
71320部队
-
魏都路东口
-
五福路
-
肿瘤医院
-
三里堡
-
二十七中
-
中国银行开封分行
-
泰山庙
-
小纸坊街口
-
行宫角
-
鼓楼广场
-
学院门
-
汴京桥
-
公交总公司
备注:因寺后街和鼓楼街封闭施工,本路车临时绕行解放大道和自由路,请注意观察其线路的停靠站点.本路车[学院门]站至[小纸坊街口]站间,经由[儿童医院]和[相国寺]两站,临时取消[鼓楼广场]和[行宫角]两站.
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
29路(客运中心站?公交二公司 - 世纪广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车 6:00 末班车 19:30 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交二公司
往程:
客运中心站?公交二公司
-
火车站
-
二十七中
-
中国银行开封分行
-
泰山庙
-
小纸坊街口
-
相国寺
-
儿童医院
-
宋门里
-
宋门外
-
节水办
-
大花园
-
化肥厂
-
市政机械厂
-
羊尾铺
-
汽车配件厂
-
白塔
-
城东储备库
-
皮屯
-
方圆家具城
-
县监理站
-
县西口
-
县邮电局
-
县人民医院
-
世纪广场
返程:
世纪广场
-
县人民医院
-
县邮电局
-
县西口
-
县监理站
-
方圆家具城
-
皮屯
-
城东储备库
-
白塔
-
汽车配件厂
-
羊尾铺
-
市政机械厂
-
化肥厂
-
大花园
-
节水办
-
宋门外
-
宋门里
-
儿童医院
-
相国寺
-
小纸坊街口
-
泰山庙
-
中国银行开封分行
-
二十七中
-
火车站
-
客运中心站?公交二公司
备注:29路 公交二公司 -- 开封县世纪广场
29路 2011年12月12日 星期一 恢复原线行驶.
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
2路(sos儿童村 - 客运西站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班 06:30 未班 19:00 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交一公司
往程:
sos儿童村
-
新曹路?劳动路口
-
开封日报社
-
锦绣嘉园
-
劳动路南口
-
节水办
-
宋门外
-
宋门里
-
儿童医院
-
相国寺
-
小纸坊街口
-
泰山庙
-
湖心岛?开封府
-
博物馆
-
客运西站
返程:
客运西站
-
博物馆
-
湖心岛?开封府
-
泰山庙
-
小纸坊街口
-
相国寺
-
儿童医院
-
宋门里
-
宋门外
-
节水办
-
劳动路南口
-
锦绣嘉园
-
开封日报社
-
新曹路?劳动路口
-
sos儿童村
备注:2路 SOS儿童村 -- 客运西站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
31路(西区公交场站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班:06:30 末班:20:10 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
西区公交场站
往程:
西区公交场站
-
龙成香榭里西门
-
集英花园西门
-
金池明郡
-
预备役师
-
市人大
-
金明广场
-
市技工学校
-
开封大学
-
航天大酒店
-
万宝商厦
-
马市街
-
大梁门
-
河大一附院
-
新街口
-
行宫角
-
小纸坊街口
-
泰山庙
-
中国银行开封分行
-
二十七中
-
火车站
返程:
火车站
-
二十七中
-
中国银行开封分行
-
泰山庙
-
小纸坊街口
-
行宫角
-
新街口
-
河大一附院
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
马市街
-
万宝商厦
-
航天大酒店
-
开封大学
-
市技工学校
-
金明广场
-
市人大
-
预备役师
-
金池明郡
-
集英花园西门
-
龙成香榭里西门
-
西区公交场站
备注:空调31路 西区公交场站 -- 火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-