开封本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
开封
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
开封公交查询
〉开封高中
公交站点:
开封高中
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
开封高中
”的公交线路,共
3
条
12路
41路
8路
12路(sos儿童村 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班 6:00 末班 20:00 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交一公司
往程:
sos儿童村
-
苹果园小学
-
苹果园
-
顺河区法院
-
曹门外
-
仪表厂生活区
-
开封十中
-
宋门外
-
农机公司
-
钢材市场
-
禹王台西门
-
铁北街
-
开封高中
-
火车站
返程:
火车站
-
开封高中
-
铁北街
-
禹王台西门
-
钢材市场
-
农机公司
-
宋门外
-
开封十中
-
仪表厂生活区
-
曹门外
-
顺河区法院
-
苹果园
-
苹果园小学
-
sos儿童村
备注:12路 SOS儿童村 -- 火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
41路(客运中心站?公交二公司 - 汪屯精细化工工业园区)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬6:30至18:30 | 夏6:30至18:30 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交二公司
往程:
客运中心站?公交二公司
-
开封高中
-
铁北街
-
烟厂药厂
-
蔬菜批发市场
-
南郊乡政府
-
小李庄
-
东柳林
-
东柳林南口
-
杨庄
-
小苏村
-
大李庄
-
大苏村
-
兴化精细化工厂
-
汪屯转盘
-
汪屯精细化工工业园区
返程:
汪屯精细化工工业园区
-
汪屯转盘
-
兴化精细化工厂
-
大苏村
-
大李庄
-
小苏村
-
杨庄
-
东柳林南口
-
东柳林
-
小李庄
-
南郊乡政府
-
蔬菜批发市场
-
烟厂药厂
-
铁北街
-
开封高中
-
客运中心站?公交二公司
备注:41路 公交二公司 -- 汪屯精细化工工业园区
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
8路(黄河水院新校区 - 禹王台公园)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬季 首班06:00 未班19:00|夏季 首班06:00 未班19:00 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交三公司
往程:
黄河水院新校区
-
西环路北口
-
华盟?天河湾
-
省一监
-
小北岗生活区
-
劳教场
-
结核病防治所
-
马市街
-
橡胶集团
-
包公祠
-
眼病医院?西司桥
-
行宫角
-
小纸坊街口
-
泰山庙
-
中国银行开封分行
-
二十七中
-
火车站
-
客运中心站?公交二公司
-
开封高中
-
铁北街
-
禹王台西门
-
侯庄桥
-
禹王台公园
返程:
禹王台公园
-
侯庄桥
-
禹王台西门
-
铁北街
-
开封高中
-
客运中心站?公交二公司
-
火车站
-
二十七中
-
中国银行开封分行
-
泰山庙
-
小纸坊街口
-
行宫角
-
眼病医院?西司桥
-
包公祠
-
橡胶集团
-
马市街
-
结核病防治所
-
劳教场
-
小北岗生活区
-
省一监
-
华盟?天河湾
-
西环路北口
-
黄河水院新校区
备注:8路 黄河水院新校区 -- 禹王台东门
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-