开封本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
开封
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
开封公交查询
〉龙成香榭里西门
公交站点:
龙成香榭里西门
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
龙成香榭里西门
”的公交线路,共
4
条
13路
31路
39路
46路
13路(客运东站?公交四公司 - 西区公交场站)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬5:55至20:30|夏5:55至20:45 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交四公司
往程:
客运东站?公交四公司
-
第二人民医院
-
化建生活区
-
供水总公司
-
劳动路口
-
汴京公园
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
新街口
-
河大一附院
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
马市街
-
万宝商厦
-
航天大酒店
-
开封大学
-
市技工学校
-
市发改委
-
市委?市政府
-
金明小学
-
开封网通公司
-
康禧园
-
龙成香榭里
-
龙成香榭里西门
-
西区公交场站
返程:
西区公交场站
-
龙成香榭里西门
-
龙成香榭里
-
康禧园
-
开封网通公司
-
金明小学
-
市委?市政府
-
市发改委
-
市技工学校
-
开封大学
-
航天大酒店
-
万宝商厦
-
马市街
-
大梁门
-
河大一附院
-
新街口
-
鼓楼广场
-
学院门
-
汴京桥
-
汴京公园
-
劳动路口
-
供水总公司
-
化建生活区
-
第二人民医院
-
客运东站?公交四公司
备注:因寺后街和鼓楼街封闭施工,本路车临时绕行解放大道和东/西大街,请注意观察其线路的停靠站点.本路车[学院门]站至[新街口]站间,经由[学院门(解放大道)][东司门][书店街北口]和[新街口]四站,临时取消[鼓楼广场][行宫角(单向站)]和[新街口]三站.
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
31路(西区公交场站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班:06:30 末班:20:10 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
西区公交场站
往程:
西区公交场站
-
龙成香榭里西门
-
集英花园西门
-
金池明郡
-
预备役师
-
市人大
-
金明广场
-
市技工学校
-
开封大学
-
航天大酒店
-
万宝商厦
-
马市街
-
大梁门
-
河大一附院
-
新街口
-
行宫角
-
小纸坊街口
-
泰山庙
-
中国银行开封分行
-
二十七中
-
火车站
返程:
火车站
-
二十七中
-
中国银行开封分行
-
泰山庙
-
小纸坊街口
-
行宫角
-
新街口
-
河大一附院
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
马市街
-
万宝商厦
-
航天大酒店
-
开封大学
-
市技工学校
-
金明广场
-
市人大
-
预备役师
-
金池明郡
-
集英花园西门
-
龙成香榭里西门
-
西区公交场站
备注:空调31路 西区公交场站 -- 火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
39路(天波杨府 - 西区公交场站)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬6:30至19:00|夏6:30至19:00 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交三公司
往程:
天波杨府
-
敦复书院?星云山庄
-
小北岗生活区
-
结核病防治所
-
马市街
-
橡胶集团
-
马市一街
-
恒大公司
-
二十五中
-
市社保局
-
康乐家园北口?三毛未来购物广场
-
南正门
-
金明中学
-
开封网通公司
-
康禧园
-
龙成香榭里
-
龙成香榭里西门
-
西区公交场站
返程:
西区公交场站
-
龙成香榭里西门
-
龙成香榭里
-
康禧园
-
开封网通公司
-
金明中学
-
南正门
-
康乐家园北口?三毛未来购物广场
-
市社保局
-
二十五中
-
恒大公司
-
马市一街
-
橡胶集团
-
马市街
-
结核病防治所
-
小北岗生活区
-
敦复书院?星云山庄
-
天波杨府
备注:39路 天波杨府 -- 西区公交场站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
46路(西区公交场站 - 县建材大世界)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬6:30至18:30 | 夏6:30至18:30 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
西区公交场站
往程:
西区公交场站
-
龙成香榭里西门
-
龙成香榭里北门
-
集英花园东门
-
金明池南门
-
荣勋花园
-
交通运输局
-
市委?市政府
-
夷山大街口?开封大学南门
-
北正门
-
马市街村委会
-
二十五中
-
康乐小区东口
-
康太家园
-
赵屯路
-
西郊商场
-
客运西站
-
大南门
-
二十七中新校
-
小南门外
-
长青汽车站?羊市桥
-
市卫生学校
-
农机公司
-
钢材市场
-
禹王台公园
-
左楼
-
杨正门
-
大堤
-
屠府坟
-
高楼
-
汪屯乡政府
-
汪屯桥.青年路南口
-
县建材大世界
返程:
县建材大世界
-
汪屯桥.青年路南口
-
汪屯乡政府
-
高楼
-
屠府坟
-
大堤
-
杨正门
-
左楼
-
禹王台公园
-
钢材市场
-
农机公司
-
市卫生学校
-
长青汽车站?羊市桥
-
小南门外
-
二十七中新校
-
大南门
-
客运西站
-
西郊商场
-
赵屯路
-
康太家园
-
康乐小区东口
-
二十五中
-
马市街村委会
-
北正门
-
夷山大街口?开封大学南门
-
市委?市政府
-
交通运输局
-
荣勋花园
-
金明池南门
-
集英花园东门
-
龙成香榭里北门
-
龙成香榭里西门
-
西区公交场站
备注:/46路 西区公交场站 -- 县建材大世界
注:汪屯集市时缩线至汪屯乡政府
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-