开封本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
开封
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
开封公交查询
〉化肥厂
公交站点:
化肥厂
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
化肥厂
”的公交线路,共
5
条
17路
29路
5路
7路
9路
17路(客运东站?公交四公司 - 金明广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬6:00至20:10 | 夏5:50至20:20 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交四公司
往程:
客运东站?公交四公司
-
工农路
-
化肥厂
-
市政机械厂
-
东货场
-
开封陶瓷城
-
市卫生学校
-
长青汽车站?羊市桥
-
小南门外
-
演武厅
-
客运中心站?公交二公司
-
火车站
-
二十七中
-
中国银行开封分行
-
大南门
-
客运西站
-
西郊商场
-
赵屯路
-
康太家园
-
预备役师原址
-
广电中心
-
康乐家园西口
-
南正门
-
金明中学
-
金明小学
-
市委?市政府
-
市发改委
-
金明广场
返程:
金明广场
-
市发改委
-
市委?市政府
-
金明小学
-
金明中学
-
南正门
-
康乐家园西口
-
广电中心
-
预备役师原址
-
康太家园
-
赵屯路
-
西郊商场
-
客运西站
-
大南门
-
中国银行开封分行
-
二十七中
-
火车站
-
客运中心站?公交二公司
-
演武厅
-
小南门外
-
长青汽车站?羊市桥
-
市卫生学校
-
开封陶瓷城
-
东货场
-
市政机械厂
-
化肥厂
-
工农路
-
客运东站?公交四公司
备注:17路 汽车东站 -- 金明广场
节假日延伸 --> 金明广场→市政协→省地税培训中心→河大新区西门
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
29路(客运中心站?公交二公司 - 世纪广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车 6:00 末班车 19:30 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交二公司
往程:
客运中心站?公交二公司
-
火车站
-
二十七中
-
中国银行开封分行
-
泰山庙
-
小纸坊街口
-
相国寺
-
儿童医院
-
宋门里
-
宋门外
-
节水办
-
大花园
-
化肥厂
-
市政机械厂
-
羊尾铺
-
汽车配件厂
-
白塔
-
城东储备库
-
皮屯
-
方圆家具城
-
县监理站
-
县西口
-
县邮电局
-
县人民医院
-
世纪广场
返程:
世纪广场
-
县人民医院
-
县邮电局
-
县西口
-
县监理站
-
方圆家具城
-
皮屯
-
城东储备库
-
白塔
-
汽车配件厂
-
羊尾铺
-
市政机械厂
-
化肥厂
-
大花园
-
节水办
-
宋门外
-
宋门里
-
儿童医院
-
相国寺
-
小纸坊街口
-
泰山庙
-
中国银行开封分行
-
二十七中
-
火车站
-
客运中心站?公交二公司
备注:29路 公交二公司 -- 开封县世纪广场
29路 2011年12月12日 星期一 恢复原线行驶.
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
5路(客运中心站?公交二公司 - 火电厂)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬6:00至19:00 | 夏6:00至19:20 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交二公司
往程:
客运中心站?公交二公司
-
火车站
-
二十七中
-
中国银行开封分行
-
泰山庙
-
小纸坊街口
-
相国寺
-
儿童医院
-
宋门里
-
宋门外
-
节水办
-
大花园
-
化肥厂
-
东站路口
-
氨水站
-
边村
-
康拜因
-
六四六
-
现代科技学校
-
程娘庄
-
火电厂
返程:
火电厂
-
程娘庄
-
现代科技学校
-
六四六
-
康拜因
-
边村
-
氨水站
-
东站路口
-
化肥厂
-
大花园
-
节水办
-
宋门外
-
宋门里
-
儿童医院
-
相国寺
-
小纸坊街口
-
泰山庙
-
中国银行开封分行
-
二十七中
-
火车站
-
客运中心站?公交二公司
备注:5路 公交二公司 -- 火电厂
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
7路(客运东站?公交四公司 - 杏花营镇)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬06:00至19:10 | 夏5:55至19:20 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交四公司
往程:
客运东站?公交四公司
-
工农路
-
化肥厂
-
大花园
-
节水办
-
宋门外
-
开封十中
-
汴京公园
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
行宫角
-
开封科技城
-
淮河医院
-
客运西站
-
医院前街?55医院
-
五福路
-
立交桥
-
搪瓷厂
-
东大化工集团
-
第五人民医院
-
小王屯
-
制漆总厂
-
g310连接线
-
刘寺
-
95982部队
-
检测中心
-
广砦
-
孵化厂
-
杏花营镇
返程:
杏花营镇
-
孵化厂
-
广砦
-
检测中心
-
95982部队
-
刘寺
-
g310连接线
-
制漆总厂
-
小王屯
-
第五人民医院
-
东大化工集团
-
搪瓷厂
-
立交桥
-
五福路
-
医院前街?55医院
-
客运西站
-
淮河医院
-
开封科技城
-
行宫角
-
鼓楼广场
-
学院门
-
汴京桥
-
汴京公园
-
开封十中
-
宋门外
-
节水办
-
大花园
-
化肥厂
-
工农路
-
客运东站?公交四公司
备注:因寺后街和鼓楼街封闭施工,本路车临时绕行解放大道和自由路,请注意观察其线路的停靠站点.本路车[学院门]站至[行宫角]站间,经由[儿童医院]和[相国寺]两站,临时取消[鼓楼广场]和[行宫角]两站.
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
9路(客运中心站?公交二公司 - 县建材大世界)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车 6:00 末班车 19:30 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交二公司
往程:
客运中心站?公交二公司
-
火车站
-
二十七中
-
中国银行开封分行
-
客运西站
-
博物馆
-
淮河医院
-
延庆观
-
相国寺
-
儿童医院
-
宋门里
-
宋门外
-
节水办
-
大花园
-
化肥厂
-
市政机械厂
-
羊尾铺
-
汽车配件厂
-
白塔
-
城东储备库
-
皮屯
-
方圆家具城
-
县监理站
-
县西口
-
青年路
-
县交警支队
-
祥符市场
-
县事故科
-
县建材大世界
返程:
县建材大世界
-
县事故科
-
祥符市场
-
县交警支队
-
青年路
-
县西口
-
县监理站
-
方圆家具城
-
皮屯
-
城东储备库
-
白塔
-
汽车配件厂
-
羊尾铺
-
市政机械厂
-
化肥厂
-
大花园
-
节水办
-
宋门外
-
宋门里
-
儿童医院
-
相国寺
-
延庆观
-
淮河医院
-
博物馆
-
客运西站
-
中国银行开封分行
-
二十七中
-
火车站
-
客运中心站?公交二公司
备注:9路 公交二公司 -- 开封县建材大世界
9路 2011年12月12日 星期一 恢复原线行驶.
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-