开封本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
开封
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
开封公交查询
〉开封市中医院?东司门
公交站点:
开封市中医院?东司门
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
开封市中医院?东司门
”的公交线路,共
9
条
11路
11路区间
14路
18路
20路旅游专线
21路
37路
3路
47路
11路(公交总公司 - 马头新村)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬6:22至18:00 | 夏6:24至18:30 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交五公司
往程:
公交总公司
-
汴京桥
-
学院门
-
开封市中医院?东司门
-
书店街北口
-
新街口
-
河大一附院
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
马市街
-
万宝商厦
-
航天大酒店
-
开封大学
-
市技工学校
-
金明广场
-
市政协
-
省地税培训中心
-
河南大学新校区西门
-
拓美瓦厂
-
喜台村
-
连霍高速口
-
水稻派出所
-
开封市监狱
-
单寨
-
水稻乡政府
-
马头新村
返程:
马头新村
-
水稻乡政府
-
单寨
-
开封市监狱
-
水稻派出所
-
连霍高速口
-
喜台村
-
拓美瓦厂
-
河南大学新校区西门
-
省地税培训中心
-
市政协
-
金明广场
-
市技工学校
-
开封大学
-
航天大酒店
-
万宝商厦
-
马市街
-
大梁门
-
河大一附院
-
新街口
-
书店街北口
-
开封市中医院?东司门
-
学院门
-
汴京桥
-
公交总公司
备注:因寺后街和鼓楼街封闭施工,本路车临时绕行解放大道和东/西大街,请注意观察其线路的停靠站点.本路车[学院门]站至[新街口]站间,经由[学院门(解放大道)][东司门][书店街北口]和[新街口]四站,临时取消[鼓楼广场][行宫角(单向站)]和[新街口]三站.
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
11路区间(公交总公司 - 河南大学新校区西门)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班 06:25 | 末班 19:00 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交五公司
往程:
公交总公司
-
汴京桥
-
学院门
-
开封市中医院?东司门
-
书店街北口
-
新街口
-
河大一附院
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
马市街
-
万宝商厦
-
航天大酒店
-
开封大学
-
市技工学校
-
金明广场
-
市政协
-
省地税培训中心
-
河南大学新校区西门
返程:
河南大学新校区西门
-
省地税培训中心
-
市政协
-
金明广场
-
市技工学校
-
开封大学
-
航天大酒店
-
万宝商厦
-
马市街
-
大梁门
-
河大一附院
-
新街口
-
书店街北口
-
开封市中医院?东司门
-
学院门
-
汴京桥
-
公交总公司
备注:因寺后街和鼓楼街封闭施工,本路车临时绕行解放大道和东/西大街,请注意观察其线路的停靠站点.本路车[学院门]站至[新街口]站间,经由[学院门(解放大道)][东司门][书店街北口]和[新街口]四站,临时取消[鼓楼广场][行宫角(单向站)]和[新街口]三站.
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
14路(西区公交场站 - 火电厂)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班 06:30 | 末班 19:30 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
西区公交场站
往程:
西区公交场站
-
金明花园
-
中国移动开封分公司
-
豪德贸易广场
-
金明汽车站
-
豪德贸易广场
-
行政服务大厅?车管所
-
广电中心
-
康乐家园西口
-
南正门
-
康乐家园北口?三毛未来购物广场
-
城西办事处
-
汉兴路东口
-
橡胶集团
-
包公祠
-
眼病医院?西司桥
-
行宫角
-
新街口
-
开封市中医院?东司门
-
白衣阁
-
石桥口
-
曹门
-
新曹路?劳动路口
-
轴承厂
-
东苑小区北门
-
鲁屯
-
李苌庄
-
小罗庄
-
火电厂
返程:
火电厂
-
小罗庄
-
李苌庄
-
鲁屯
-
东苑小区北门
-
轴承厂
-
新曹路?劳动路口
-
曹门
-
石桥口
-
白衣阁
-
开封市中医院?东司门
-
新街口
-
行宫角
-
眼病医院?西司桥
-
包公祠
-
橡胶集团
-
汉兴路东口
-
城西办事处
-
康乐家园北口?三毛未来购物广场
-
南正门
-
康乐家园西口
-
广电中心
-
行政服务大厅?车管所
-
豪德贸易广场
-
金明汽车站
-
豪德贸易广场
-
中国移动开封分公司
-
金明花园
-
西区公交场站
备注:因寺后街和鼓楼街封闭施工,本路车临时绕行东/西大街,请注意观察其线路的停靠站点.本路车[东司门]站至[行宫角]站间,经由[书店街北口]和[新街口]两站,临时取消[学院门]和[鼓楼广场]两站.
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
18路(sos儿童村 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班 06:00|末班 20:30 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交一公司
往程:
sos儿童村
-
苹果园小学
-
苹果园
-
顺河区法院
-
曹门
-
石桥口
-
白衣阁
-
开封市中医院?东司门
-
书店街北口
-
新街口
-
河大一附院
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
马市街
-
万宝商厦
-
医药大厦
-
晋安路
-
二十五中
-
康乐小区东口
-
赵屯路
-
西郊商场
-
事故科
-
大庆路南口
-
71320部队
-
魏都路东口
-
五福路
-
肿瘤医院
-
三里堡
-
火车站
返程:
火车站
-
三里堡
-
肿瘤医院
-
五福路
-
魏都路东口
-
71320部队
-
大庆路南口
-
事故科
-
西郊商场
-
赵屯路
-
康乐小区东口
-
二十五中
-
晋安路
-
医药大厦
-
万宝商厦
-
马市街
-
大梁门
-
城隍庙后街
-
河大一附院
-
新街口
-
书店街北口
-
开封市中医院?东司门
-
白衣阁
-
石桥口
-
曹门
-
顺河区法院
-
苹果园
-
苹果园小学
-
sos儿童村
备注:18路 SOS儿童村 -- 火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
20路旅游专线(天波杨府 - 天波杨府)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班 06:00 未班 20:00 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交三公司
往程:
天波杨府
-
文昌小学
-
体育场
-
龙亭区委区政府
-
天伦苑
-
铁塔公园
-
河大附中?豆芽街
-
北道门
-
右司官口
-
开封市中医院?东司门
-
白衣阁
-
石桥口
-
曹门
-
曹门外
-
仪表厂生活区
-
汴京公园
-
汴京桥
-
公交总公司
-
儿童医院
-
相国寺
-
延庆观
-
淮河医院
-
博物馆
-
客运西站
-
鼓楼区法院
-
包南中区
-
鼓楼区法院
-
包公祠
-
眼病医院?西司桥
-
行宫角
-
新街口
-
龙亭公园
-
法院街东口
-
清明上河园
-
天波杨府
返程:
天波杨府
-
清明上河园
-
法院街东口
-
龙亭公园
-
新街口
-
行宫角
-
眼病医院?西司桥
-
包公祠
-
鼓楼区法院
-
包南中区
-
鼓楼区法院
-
客运西站
-
博物馆
-
淮河医院
-
延庆观
-
相国寺
-
儿童医院
-
公交总公司
-
汴京桥
-
汴京公园
-
仪表厂生活区
-
曹门外
-
曹门
-
石桥口
-
白衣阁
-
开封市中医院?东司门
-
右司官口
-
北道门
-
河大附中?豆芽街
-
铁塔公园
-
天伦苑
-
龙亭区委区政府
-
体育场
-
文昌小学
-
天波杨府
备注:20路 天波杨府环线车
注:本线路双向对发,请看清站牌处所指方向,以免坐反向.
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-