开封本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
开封
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
开封公交查询
〉客运东站?公交四公司
公交站点:
客运东站?公交四公司
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
客运东站?公交四公司
”的公交线路,共
6
条
13路
17路
37路
45路
4路
7路
13路(客运东站?公交四公司 - 西区公交场站)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬5:55至20:30|夏5:55至20:45 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交四公司
往程:
客运东站?公交四公司
-
第二人民医院
-
化建生活区
-
供水总公司
-
劳动路口
-
汴京公园
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
新街口
-
河大一附院
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
马市街
-
万宝商厦
-
航天大酒店
-
开封大学
-
市技工学校
-
市发改委
-
市委?市政府
-
金明小学
-
开封网通公司
-
康禧园
-
龙成香榭里
-
龙成香榭里西门
-
西区公交场站
返程:
西区公交场站
-
龙成香榭里西门
-
龙成香榭里
-
康禧园
-
开封网通公司
-
金明小学
-
市委?市政府
-
市发改委
-
市技工学校
-
开封大学
-
航天大酒店
-
万宝商厦
-
马市街
-
大梁门
-
河大一附院
-
新街口
-
鼓楼广场
-
学院门
-
汴京桥
-
汴京公园
-
劳动路口
-
供水总公司
-
化建生活区
-
第二人民医院
-
客运东站?公交四公司
备注:因寺后街和鼓楼街封闭施工,本路车临时绕行解放大道和东/西大街,请注意观察其线路的停靠站点.本路车[学院门]站至[新街口]站间,经由[学院门(解放大道)][东司门][书店街北口]和[新街口]四站,临时取消[鼓楼广场][行宫角(单向站)]和[新街口]三站.
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
17路(客运东站?公交四公司 - 金明广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬6:00至20:10 | 夏5:50至20:20 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交四公司
往程:
客运东站?公交四公司
-
工农路
-
化肥厂
-
市政机械厂
-
东货场
-
开封陶瓷城
-
市卫生学校
-
长青汽车站?羊市桥
-
小南门外
-
演武厅
-
客运中心站?公交二公司
-
火车站
-
二十七中
-
中国银行开封分行
-
大南门
-
客运西站
-
西郊商场
-
赵屯路
-
康太家园
-
预备役师原址
-
广电中心
-
康乐家园西口
-
南正门
-
金明中学
-
金明小学
-
市委?市政府
-
市发改委
-
金明广场
返程:
金明广场
-
市发改委
-
市委?市政府
-
金明小学
-
金明中学
-
南正门
-
康乐家园西口
-
广电中心
-
预备役师原址
-
康太家园
-
赵屯路
-
西郊商场
-
客运西站
-
大南门
-
中国银行开封分行
-
二十七中
-
火车站
-
客运中心站?公交二公司
-
演武厅
-
小南门外
-
长青汽车站?羊市桥
-
市卫生学校
-
开封陶瓷城
-
东货场
-
市政机械厂
-
化肥厂
-
工农路
-
客运东站?公交四公司
备注:17路 汽车东站 -- 金明广场
节假日延伸 --> 金明广场→市政协→省地税培训中心→河大新区西门
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
37路(客运东站?公交四公司 - 集英街北段?香堤湾)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬6:30至19:00|夏6:30至19:00 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交四公司
往程:
客运东站?公交四公司
-
东苑小区东门
-
东苑小区北门
-
轴承厂
-
新曹路?劳动路口
-
曹门
-
石桥口
-
白衣阁
-
开封市中医院?东司门
-
书店街北口
-
新街口
-
河大一附院
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
马市街
-
万宝商厦
-
航天大酒店
-
开封大学
-
市技工学校
-
金明广场
-
市人大
-
预备役师
-
新芒果?蓝湾国际
-
金祥园
-
集英街?文绣花园
-
集英街北段?香堤湾
返程:
集英街北段?香堤湾
-
集英街?文绣花园
-
金祥园
-
新芒果?蓝湾国际
-
预备役师
-
市人大
-
金明广场
-
市技工学校
-
开封大学
-
航天大酒店
-
万宝商厦
-
马市街
-
大梁门
-
河大一附院
-
新街口
-
书店街北口
-
开封市中医院?东司门
-
白衣阁
-
石桥口
-
曹门
-
新曹路?劳动路口
-
轴承厂
-
东苑小区北门
-
东苑小区东门
-
客运东站?公交四公司
备注:37路 公交四公司 -- 集英街北段(香堤湾)
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
45路(客运东站?公交四公司 - 大广高速路口)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬6:30至18:30 | 夏6:30至18:30 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交四公司
往程:
客运东站?公交四公司
-
东苑小区东门
-
鲁屯
-
李苌庄
-
小罗庄
-
火电厂
-
土柏岗乡政府
-
开封发电分公司
-
南神岗
-
大广高速路口
返程:
大广高速路口
-
南神岗
-
开封发电分公司
-
土柏岗乡政府
-
火电厂
-
小罗庄
-
李苌庄
-
鲁屯
-
东苑小区东门
-
客运东站?公交四公司
备注:45路 汽车东站 -- 大广高速路口
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
4路(客运东站?公交四公司 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班 06:00 | 末班 20:30 无人售票:票价¥1.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交四公司
往程:
客运东站?公交四公司
-
第二人民医院
-
化建生活区
-
供水总公司
-
劳动路口
-
汴京公园
-
汴京桥
-
学院门
-
儿童医院
-
相国寺
-
小纸坊街口
-
泰山庙
-
湖心岛?开封府
-
博物馆
-
客运西站
-
中国银行开封分行
-
二十七中
-
火车站
返程:
火车站
-
二十七中
-
中国银行开封分行
-
客运西站
-
博物馆
-
湖心岛?开封府
-
泰山庙
-
小纸坊街口
-
相国寺
-
儿童医院
-
学院门
-
汴京桥
-
汴京公园
-
劳动路口
-
供水总公司
-
化建生活区
-
第二人民医院
-
客运东站?公交四公司
备注:因寺后街和鼓楼街封闭施工,本路车临时绕行解放大道和自由路,请注意观察其线路的停靠站点.本路车[学院门]站至[小纸坊街口]站间,经由[儿童医院]和[相国寺]两站,临时取消[鼓楼广场]和[行宫角]两站.
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-