新成立的公司如何办理参保手续

【导语】:新成立的公司如何办理参保手续怎么办理?小编为您解答。

  市社会保险事业管理局相关负责人答:依据《社会保险法》规定:用人单位应当自成立之日起30日内向当地社会保险经办机构申请办理社会保险登记。申请时需提供的资料有:

  1.营业执照、批准成立文件或其他核准执业证件;

  2.组织机构统一代码证书;

  3.法人身份证;4.单位开户银行、户名及账号;

  5.单位印章;

  6.参保人员的身份证复印件;

  7.填写社会保险登记表和建立养老保险申报表并加盖单位公章;8.职工人数较多的单位须报送电子盘。

  社保之声:履行参保缴费义务,享受养老保险权益。

小编贴士开封本地宝微信公众号开通【社保】办理查询功能啦,搜索“开封本地宝”(kaifengbdb),也可以扫描下方的二维码关注“开封本地宝”,发送【社保】或“10”即可进入办理通道,这里还有更多常见的生活办事查询功能以及办事指南,欢迎关注~

开封港澳通行证办理指南

 

手机访问 开封本地宝首页

猜你喜欢
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
企业文化 | 广告服务 | 广告价目 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2018 ICP证:粤ICP备17055554号-1