【导语】:新成立的公司如何办理参保手续怎么办理?小编为您解答。
市社会保险事业管理局相关负责人答:依据《社会保险法》规定:用人单位应当自成立之日起30日内向当地社会保险经办机构申请办理社会保险登记。申请时需提供的资料有:
1.营业执照、批准成立文件或其他核准执业证件;
2.组织机构统一代码证书;
3.法人身份证;4.单位开户银行、户名及账号;
5.单位印章;
6.参保人员的身份证复印件;
7.填写社会保险登记表和建立养老保险申报表并加盖单位公章;8.职工人数较多的单位须报送电子盘。
社保之声:履行参保缴费义务,享受养老保险权益。
温馨提示:微信搜索公众号开封本地宝,关注后在对话框回复【社保】可获办理指南,办理进度查询入口,补办指南等信息